역대박물관장
성명 재직기간 비고
1 황 수 영 1963.09.01­1971.08.31
2 안 계 현 1971.11.01­1973.10.31
3 이 용 범 1973.11.01­1974.09.11
4 황 수 영 1974.09.12­1980.08.10
5 안 계 현 1980.08.11­1981.09.06
직무대리 문 명 대 1981.09.07­1982.02.28
6 이 용 범 1982.08.02­1984.01.31
7 최 세 화 1984.02.01­1986.01.31
8 장 한 기 1986.02.01­1988.01.31
9 문 명 대 1988.02.01­1990.01.31
10 홍 윤 식 1990.02.01­1991.02.28
11 문 명 대 1991.03.01­1993.02.17
12 홍 윤 식 1993.02.18­1995.02.28
13 문 명 대 1996.03.01­1998.02.28
14 이 기 동 1998.03.01­1998.08.31
15 장 충 식 1998.09.01­2000.02.28
16 장 충 식 2000.03.01­2002.02.28
17 장 충 식 2002.03.01­2004.02.28
18 장 충 식 2004.03.01­2005.04.30
19 정 우 택 2005.05.01­2007.02.28
20 정 우 택 2007.03.01­2009.01.22
21 최 응 천 2009.01.23­2011.01.22
22 최 응 천 2011.01.23.­2013.01.31
23 정 우 택 2013.02.01.-현재